Категории НовостиФото-видео

В администрации прошло вручение медалей к 70-летию Волгодонска работникам коммунальной сферы

19.08.2020

18 августа в торжественной обстановке глава администрации Волгодонска вручил работникам управляющих компаний и департамента строительства и городского хозяйства юбилейные медали «Городу Волгодонску 70 лет». В нашем городе 25 УК и в них трудится почти 1500 человек.

– Каждый из вас трудится на переднем крае, потому что ежедневно стремится сделать жизнь в Волгодонске комфортнее, устранить существующие проблемы и не допустить новых, услышать горожан. Волгодонск стремительно строился, и, по прошествии лет, городская инфраструктура требует масштабного обновления. Вместе с вами мы стараемся менять облик города к лучшему, что-то удается, а над чем-то еще предстоит поработать, но многое нам удалось сделать. К примеру, только при обновлении лифтового хозяйства мы освоили 400 миллионов рублей, немногим более – на капитальном ремонте многоквартирных домов и список наших общих достижений можно продолжить. Я благодарю каждого из вас, а в вашем лице – трудовые коллективы – за вклад в развитие Волгодонска, — обратился к работникам коммунальной сферы Виктор Мельников.

Наград были удостоены работники ООО «Милана», ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5», ООО «Чайка», ООО «Жилремсервис», ООО «РиСОЖ-1,2,4», МКУ ДСиГХ». Среди награжденных – директор ООО «Чайка» Юрий Мичурин, заместитель директора ООО «Милана» Алета Тегаева, директор ООО «ЖЭК-1,2,3,4,5» Виктор Ивахненко, начальник экономического отдела МКУ «ДСиГХ» Ирина Бондаренко, ветераны коммунальной сферы города и другие представители отрасли.

Юбилейные награды получили также представители научно-производственной компании «Эталон», которая занимает одно из ведущих мест по конструированию и производству измерительной техники для энергетики, машиностроения, металлургии, нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, речного и военно-морского флотов России. В компании трудится более 200 человек, а заказчиками и потребителями продукции «Эталона» являются более 3000 предприятий.

Виктор Мельников поблагодарил руководство предприятия за высокий уровень развития производства, за вклад в городской бюджет, а также за активное участие в общественной жизни и благоустройстве города, оказание на протяжении многих лет финансовой поддержки городскому хоккейному клубу «Дончанка», благотворительную помощь СЮТ и детским творческим коллективам, внимание к ветеранам Великой Отечественной войны.

Юбилейные медали в честь 70-летия Волгодонска получили: генеральный директор научно-производственной компании «Эталон» Яна Пруцакова, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики Елена Грибова, инженер-конструктор Галина Фатиева, слесарь по сборке металлоконструкций Виктор Курасов, токарь 4 разряда Евгений Григорян, начальник участка Татьяна Чугуева и другие.

Фото пресс-службы администрации Волгодонска