Категории НовостиСпорт

Нет доступа к «телу» президента — нет чемпионата

20.08.2020

Чемпионат России по хоккею на траве отложен из-за недоступности главы ФХТР

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Возврат к проведению общероссийских соревнований по хоккею на траве в настоящее время не представляется возможным из-за отсутствия доступа представителей Федерации хоккея на траве России (ФХТР) к главе федерации Николаю Александрову.

Об этом сообщил ТАСС начальник сборных команд России Александр Костин.

В конце декабря прошлого года Александров, который являлся на тот момент главой «Метростроя», был арестован. Ему вменяли заключение фиктивного договора на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена от станции «Международная» до станции «Южная». В январе по решению суда Александрова отпустили под домашний арест, но в начале апреля по ходатайству следствия заключили под стражу по второму уголовному делу о растрате. В мае городской суд вновь изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

«2 июля я обратился в следственные органы с просьбой разрешить мне передать Александрову на подпись документы федерации, которые, согласно уставу, имеет право заверять только он, чтобы потом они могли поступить в Министерство спорта России, — заметил Костин. — Речь идет об откорректированном календарном плане проведения соревнований на 2020 год, положении о соревнованиях — тех документах, без согласования которых невозможно возобновление турниров. Из-за карантина все федерации вносили изменения в свои календари, и хоккей на траве также этим занимался. Но я до сих пор не получил ответа от следственных органов, хотя отведенное по закону время уже истекло».

«Повторюсь, изменения в календарь могут быть внесены только после того, как их подпишет действующий глава федерации, — продолжил собеседник ТАСС. — Если бы у нашего президента не было бы никаких проблем, то мы бы давно, думаю, уже возобновили бы проведение соревнований. В середине июля мог бы точно начаться мужской чемпионат страны, вслед за ним потом бы стартовал и женский. Но пока это сделать невозможно».

Костин заметил, что затянувшаяся пауза с возобновлением чемпионатов России отрицательно отражается на уровне подготовки национальных команд по хоккею на траве, которые в последние годы достигли определенного прогресса в своих результатах, сумев осенью прошлого года добраться до стыковых отборочных матчей на Игры в Токио.

Источник: https://tass.ru/sport/9127837

Федерация бейсбола России будет управлять хоккеем на траве

Правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта «хоккей на траве» наделена сроком на 6 месяцев ООО «Федерация бейсбола России».

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНСПОРТ  РОССИИ)

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНСПОРТ РОССИИ)

ПРИКАЗ « 14 » августа 20 20г. №______ 621 г.

Москва О приостановлении действия государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея на траве России» по виду спорта «хоккей на траве»

В соответствии с частью 5.1 статьи 14 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» приказываю:

1. Приостановить действие государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея на траве России» (ОГРН — 1037739475454) по виду спорта «хоккей на траве» со дня подписания настоящего приказа сроком до 6 месяцев.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации О.Х. Байсултано!

Врио Министра А.Р. Кадыров

 ПРИКАЗ « 14 » августа 20 № 622 г. Москва О наделении Общероссийской общественной организации «Федерация бейсбола России» правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта «хоккей на траве»

В соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»,

 1. Наделить Общероссийскую общественную организацию «Федерация бейсбола России» (ОГРН — 1027700406030) правами и обязанностями общероссийской спортивной федерации по виду спорта «хоккей на траве» сроком на 6 месяцев со дня подписания настоящего приказа.

 2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации О.Х. Байсултанова.

Врио Министра А.Р. Кадыров

______________________________________________________________________

Уведомление о созыве Внеочередной Конференции ФХТР 6 октября 2020 года.

https://fhtr.ru/docs/Уведомление%20о%20созыве%20Конференции%202020.pdf

Вот такие «игры» в хоккее на траве.