Категории На ДонуНовостиОбразование

«Точка роста» для школьников Дона

26.08.2020
Губернатор Василий Голубев на объекте "Строительство общеобразовательной школы в Восточном жилом районе г.Новочеркасска

Губернатор Василий Голубев на объекте «Строительство средней общеобразовательной школы в Восточном жилом районе г.Новочеркасска(1200 мест)»

О необходимости создать на Дону не менее 10 тысяч школьных и трех тысяч дошкольных мест говорил донской губернатор в ходе оглашения бюджетного послания.  Кроме того, в течение трех лет в сельских школах нужно открыть не менее 250 образовательных центров «Точка роста».

Губернатор, считающий задачи по развитию образования приоритетными, отметил, что в больших городах Дона школы и детские сады переполнены. Для того, чтобы разгрузить их, необходимо построить 12 школ и 43 детских сада.

Василий Голубев убежден: каждый ребенок, независимо от места проживания и состояния здоровья должен иметь возможность развиваться.

-За три года в сельских школах необходимо открыть не менее 250 образовательных центров «Точка роста». Численность школьников, охваченных программами цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей должна превысить 90% , — поставил задачу губернатор.

«Точка роста» даст детям возможность заниматься различными предметами, используя самое современное оборудование.

По поручению губернатора будут переоборудованы все коррекционные школы области. В 10 школах это уже сделано, там появились современные мастерские, позволяющие воспитанникам приобретать востребованные на рынке труда профессии.

Василий Голубев отметил, что подобным образом должны быть переоборудованы все коррекционные школы региона.