Категории На ДонуНовости

Чистая вода, газификация, дороги: Василий Голубев о создании комфортной среды на Дону

26.08.2020

Одним из главных приоритетов  в бюджетном послании губернатора Василия Голубева стало создание благоприятной  среды для жизни в Ростовской области.

Важнейшие  направления работы — чистая вода, газификация, дороги.

-К 2024 году долю жителей области, обеспеченных качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения, необходимо увеличить минимум до 90%. Для этого планируется вложить в строительство, реконструкцию и капремонт объектов водопроводного хозяйства порядка 10 млрд рублей, — заявил глава региона.

В 2023 году 73% сельских поселений и 97% городов должны быть обеспечены газом. Стратегическая задача — полностью обеспечить область голубым топливом к 2025 году.

По мнению донского губернатора, количество городов области с благоприятными условиями жизни   должно увеличиться как минимум в четыре раза.

Уровень дорог, находящихся в нормативном состоянии, нужно  довести до 82 процентов, а вот число мест, где регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия, должно неуклонно сокращаться.

-Объем средств, требуемый для решения этих задач, очень внушительный. Все должно делаться в срок и качественно,отметил Василий Голубев.