Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

О наличии путёвок для отдыха детей и подростков на Азовском море сообщил ДТиСР Волгодонска

31.08.2020

Департамент труда и соцразвития Волгодонска сообщает о наличии путевок для детей из малоимущих семей в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник», находящийся на территории Ростовской области.

«Спутник» расположен в парковой зоне с большим количеством разнообразных видов деревьев и цветников, в селе Натальевка Неклиновского района. Комплекс находится непосредственно на берегу Азовского моря, на первой линии в 50 метрах от моря и занимает площадь 9 гектаров.    

На территории ДСОК есть спортивные площадки, кружковые помещения, отрядные места, компьютерный класс, крытый зал со сценой и специальным музыкальным и световым оборудованием, открытая площадка для проведения общелагерных мероприятий.

Безопасность детей в лагере обеспечивает служба охраны и круглосуточное дежурство персонала.

Добавим, что «Спутник» открыт для детей круглый год. Продолжительность смены здесь 21 день. Отряды укомплектованы по возрастному принципу. В отрядах по 20-25 человек. С отрядами работают два-три вожатых и воспитатели.

Руководители отрядов – опытные педагоги, из числа преподавателей школ, учреждений дополнительного образования города Таганрога и старшекурсников Таганрогского пединститута, прошедшие конкурсный отбор и владеющие современными методиками.

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник» проводит реабилитацию соматически-ослабленных детей с заболеваниями верхних дыхательных путей (синуситы, тонзиллиты), органов дыхания не туберкулезной этиологии (бронхиты).

В санаторно-оздоровительном комплексе три современных спальных корпуса, в каждом из них уютные комнаты, рассчитанные на четырех или шесть человек. Лечебная база размещена в стационарном двухэтажном корпусе площадью 850 кв.м. Все помещения выполнены по специальному проекту.

В наличии имеется 140 путевок, период оздоровления детей с 19 октября по 11 ноября 2020 года.

За получением бесплатной путевки на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет малообеспеченная семья может обратиться в МФЦ Волгодонска или подать заявление на Портале государственных и муниципальных услуг.