Категории Главная темаНовостиФото-видео

Виктор Мельников поздравляет жителей Волгодонска с Днем знаний (видео)

01.09.2020

Дорогие школьники!

Уважаемые родители, учителя, гости праздника!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября –  праздник для всех, кто учится и учит. Для педагогов это начало нового этапа в работе и  возможность снова и снова открывать детям удивительный мир знаний, для ребят – новый год для серьезной работы, общения, успехов и открытий.

Сегодня во всех школах Российской Федерации прозвучат первые звонки,  дающие старт новому учебному году. В Волгодонске новый учебный год начнется для 16 с половиной тысяч школьников. В первые классы придут почти 2000 ребят.

Дорогие ребята, несмотря на то, что окончание учебного года у нас было необычным, вы хорошо поработали. Гордость каждой школы – ее ученики, их результаты на экзаменах и в олимпиадах, в соревнованиях и конкурсах.

Двое наших ребят стали победителями муниципального этапа и участниками Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и приняли участие в региональном  этапе конкурса.

Трое девятиклассников – воспитанников МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска стали участниками Национальной технологической Олимпиады.

4 выпускника в  текущем учебном году стали лауреатами премии главы Администрации города Волгодонска.

6  выпускников 9-х и 11-х классов стали получателями стипендий,  учрежденных  Кредитным потребительским кооперативом «Союз банковских служащих» совместно с Администрацией  города Волгодонска и Волгодонским  городским отделением партии «Единая Россия».

5 выпускников 9-х классов стали призерами регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников (Вс ОШ).

Выпускник лицея «Политэк» Глеб Стенин стал победителем регионального этапа и дважды – призером всероссийской предметной олимпиады.

Уверен, что и в новом учебном году учащиеся города Волгодонска покажут высокий уровень подготовки по всем предметам.

Для школьников Волгодонска созданы все условия для получения качественного образования: в учебном процессе активно используются современные информационные технологии, инновационные проекты, укрепляется материальная база образовательных учреждений.

От всего сердца желаю молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть новый учебный год для всех вас станет отправной точкой к покорению новых вершин! С Днем знаний!