Категории На ДонуНовости

Строительство Ростовского транспортного кольца ускоряется

02.09.2020

Как ранее писал сайт «ВП», сегодня, 2 августа, в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл министр транспорта России Евгений Дитрих, и вместе с губернатором Василием Голубевым он осмотрел как идет строительство и реконструкция Ростовского транспортного кольца.

— Сегодня мы обсудили и приняли концепцию развития Ростовского транспортного кольца. Это самое важное. Минтранс полностью поддерживает целесообразность формирования этого маршрута. До 2024 года уже запланирована реализация ряда приоритетных мероприятий. Ориентировочная потребность на участках кольца – около 70 км – составляет около 65 млрд рублей на период до 2025 года, – сказал глава федерального ведомства.

При этом глава донского региона отметил, что этот объект будет очень значим не только для жителей Ростова-на-Дону, но и всей Ростовской агломерации.

— Мы договорились ускорить реализацию этого нужного для жителей проекта. Это приоритетный план на ближайшие несколько лет. Такие проекты реализуются один раз на много лет вперед, и качество их должно быть максимально высоким, — сказал Василий Голубев.

Стоит добавить, что в результате строительства транспортного кольца будет объединено между собой 12 автодорог, как местного и регионального, так и федерального значения. Это будет абсолютно новая маршрутная сеть вокруг донской столицы, протяженность которой составит 130 километров.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области