Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

В 30 российских регионах ситуация с коронавирусом остаётся напряжённой

05.09.2020

Оперативный штаб страны озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 5 сентября.

По словам министра здравоохранения России Михаил Мурашко, в 30 российских регионах ситуация с коронавирусом хоть и имеет позитивную динамику, но все-таки остается напряженной. Ростовская область находится на седьмом месте по распространению «короны» в стране.

За последние сутки выявлено 5 205 новых заболевших COVID-19. Всего в РФ подтверждено 1 020 310 случаев ковид-19.

За последние 24 часа выписано по выздоровлению 5 379 человек. В том числе в Ростовской области — 98. За всё время эпидемии с болезнью справились 838 126 пациента.

За сутки подтвержден 110 летальных случаев с коронавирусом. В том числе на Дону — ещё четыре. За весь период от коронавируса умерло 17 759 пациентов.

По данным Роспотребнадзора, проведено более 38 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа. Под медицинским наблюдением остаются более 209 тыс. человек.

Добавим, что по сообщению РБК, Минздрав выпустил новые рекомендации по лечению ковид-19. В них ведомство назвало шесть препаратов, которые можно использовать для лечения коронавирусной инфекции.

Поскольку на данный момент нельзя «сделать однозначный вывод об их эффективности или неэффективности», решение должна принимать врачебная комиссия.

Какая ситуация с распространением современной «испанки» в Волгодонске, читаем ниже.