Категории Главная темаНа ДонуНовости

70-летним жителям – скидки в магазинах: акция поддержки пенсионеров стартует на Дону 14 сентября

08.09.2020

В Ростовской области по инициативе главы региона готовится к введению социальная акция, направленная на поддержку людей старшего возраста.

В рамках акции все дончане, достигшие 70-летнего возраста, смогут получать скидки в магазинах четырех торговых сетей, работающих на Дону.

— Важно, что действовать скидки будут в утренние часы, когда в магазинах еще немного покупателей, — отметил Василий Голубев, подчеркнув, что забота о старшем поколении и его здоровье — ключевая задача властей.

По информации правительства области, соглашение с ним об участии в акции подписали представители торговых сетей X5 Retail Group («Пятёрочка»), «Солнечный круг», «Лента», «Леруа Мерлен».

В акции примут участие более 650 магазинов этих сетей, расположенных на территории Ростовской области. Что касается Волгодонска, то в нашем городе 43 гипермаркета «Пятёрочки» открыты в каждом микрорайоне и находятся в шаговой доступности.

Добавим, что скидки будут предоставляться по предъявлении пенсионного удостоверения.

Размер скидок устанавливается торговыми сетями индивидуально, и он следующий:

  • — «Пятерочка»: по понедельникам и четвергам с 9 до 13 часов – 10%; в остальные дни, в те де часы — 5%.
  • — «Солнечный круг»: 5%, ежедневно.
  • — «Лента»: от 3% до 5%, дополнительно к общей скидке по карте лояльности, с 9 до 11 часов ежедневно.
  • — «Леруа Мерлен»: будут действовать скидки на дополнительные услуги.

Уже посчитано, что покупкой продуктов и других товаров на Дону по льготным ценам смогут воспользоваться более 450 тысяч человек.

Хочу отметить, что сегодня мы делаем только первый шаг в данном направлении. Следующий шаг — реализация совместного со Сбербанком социального проекта «Карта «Забота», по которой все незащищенные категории граждан — владельцы карты «МИР», смогут воспользоваться интегрированной системой скидок и социальных услуг, — рассказал о перспективах первый заместитель губернатора Виктор Гончаров.

И самое главное — соглашение с торговыми сетями уже подписано. Старт акции запланирован на 14 сентября.

Какие ещё новшества появились в Волгодонске в сфере торговли и общественного питания, читайте ниже.