Категории Главная темаНовости

Ветеран-атомщик получил в подарок от администрации кресло на электроприводе

09.09.2020

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева передал ветерану труда, атомной энергетики и промышленности Анатолию Ледовскому инвалидное кресло. Об этом главу донского региона во время его визита в наш город попросила супруга Анатолия Тимофеевича.

Валентина Терентьевна Ледовская работает на предприятии «Рэдвинд», в числе работников завода она подошла к Василию Голубеву, когда он осматривал производственные мощности предприятия. Женщина сказала, что они вместе с супругом уже более 50 лет, вместе и Атоммаш строили. Но сейчас ее супруг болен и нуждается в помощи, конкретно – в инвалидном кресле. Очередь на предоставление бесплатной медтехники еще не подошла, а коляска необходима уже сейчас. Администрация города купила нужное кресло по поручению губернатора.

Виктор Мельников лично доставил подарок и пообщался с ветераном. Анатолий Тимофеевич тщательно осмотрел кресло, убедился в его надежности и функциональности и заверил, что разберется со сложной техникой «в два счета».

Анатолию Ледовскому 81 год. В 1976 году вместе с супругой он приехал в Волгодонск, на строительство Атоммаша. Начинал в отделе промышленной электроники и механики. На заводе проработал 28 лет начальником участка цеха № 131. Он вспомнил как приехал в Волгодонск на стройку завода-гиганта, как поднимал Атоммаш и атомную станцию, как получил квартиру в «самостроевском» доме, как рос, расцветал и становился прекрасным город.

Также Виктор Мельников поблагодарил Анатолия Тимофеевича за вклад в развитие города и сделал еще один подарок – книгу, посвященную 70-летию Волгодонска.

По материалам пресс-службы администрации Волгодонска