Категории На ДонуНовости

Единороссы Ростовской области считают региональные выборы прозрачными и открытыми

17.09.2020

Александр Ищенко, секретарь регионального отделения партии и председатель Законодательного Собрания Ростовской области, на своей пресс-конференции по итогам областных и местных выборов сказал:

– «Единая Россия» одержала убедительную победу. Мы считаем это свидетельством поддержки предложений, программных целей и задач, которые были выдвинуты и самой партией, и кандидатами от «Единой России». …За Василия Юрьевича Голубева, кандидата от партии на выборах Губернатора, проголосовали более 65% избирателей, пришедших на участки.

Александр Ищенко также сообщил, что единороссы уверенно победили на дополнительных выборах в Законодательное Собрание Ростовской области по двум округам. А также партия сохраняет большинство в городской Думе Ростова-на-Дону, в думах Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменск-Шахтинского, Новочеркасска и Шахт.

– В целом за партию и ее кандидатов проголосовали около 1 миллиона жителей Ростовской области. Спасибо всем, кто поддержал «Единую Россию».

Александр Ищенко уточнил, что поступившие жалобы не имели реальных оснований для пересмотра итогов волеизъявления, а оперативные и решительные действия областной избирательной комиссии позволили пресечь нарушение по одному выявленному факту. Таким образом в Ростовской области выборы состоялись открыто, прозрачно и в соответствии с действующими законами.