Категории Главная темаКультураНовости

Молодёжный театр Волгодонска занял третье место на областном слёте «Донские зори»

24.09.2020

Подведены итоги Х Областного слета работников культуры «Донские Зори». Наш город в нём представил Волгодонский молодежный драматический театр. В номинации «Лучшая визитная карточка» творческий коллектив ВМДТ занял третье место.

Добавим, что в 2020 году слёт работников культуры отметил свой 10- летний юбилей. В текущем году была запланирована уникальная программа, полностью посвященная Году Памяти и Славы. Она включала шесть номинаций:

  • — конкурс на лучшую визитную карточку, посвященную деятельности концертных бригад на фронтах Великой Отечественной войны
  • — конкурс на лучшее благоустройство и оформление палаточного городка по тематике: «Моя малая Родина в годы войны» и «Салют Победе!»
  • — конкурс творческих номеров «Звезда Слета»
  • — игровая программа «Дорогами Василия Теркина»
  • — спортивные мероприятия «Наша Олимпиада»
  • — конкурс на лучшую фотографию «Нам завещана память, герои, о вас!».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и запретом на проведение массовых мероприятий на территории Ростовской области было принято решение о подведении итогов конкурсной программы в дистанционном режиме по итогам направленных видео-заявок. Фотоконкурс участников «Донских зорь» впервые состоялся в форме онлайн-голосования на официальном сайте Областного дома народного творчества.

Напомним, что первый слёт по инициативе губернатора Василия Голубева состоялся в 21011 году. В этом же году он получил название «Донские зори» и символ, а в 2012 году был создан его гимн. В 2015 году у мероприятия появился собственный флаг. С тех пор слёт работников культуры стал самым долгожданным событием в году для каждого культработника.

Как в Волгодонском МДТ открылся четвёртый театральный сезон, читайте ниже.