«Движения не хватало, будем разбираться»: «Ростов» проиграл «Маккаби» и выбыл из Лиги Европы

25.09.2020

ФК «Ростов» в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы 24 сентября проиграл «Маккаби» (Хайфа, Израиль) и прекратил выступление в Лиге Европы сезона 2020/21.

Счеёт в матче, который проходил на «Ростов Арене», после точной передачи из центра поля от Матиаса Норманна, открыл нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов. Девятая минута — 1:0.

Израильтяне сравняли счёт уже через 11 минут. Нападающий «Маккаби» Никита Рукавица в падении головой послал мяч в ворота Сергея Песьякова. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором периоде второго гости проявили инициативу и на 60-й минуте вышли вперед: гол в ворота донской команды забил Мохаммад Абу-Фани.

После того, как «жёлто-синие» остались в меньшинстве — за фол в центре поля красную карточку получил полузащитник Данил Глебов — они не смогли настроиться на штурм ворот «Маккаби». Счёт матча — 1:2 в пользу гостей.

Соперником клуба из Хайфы в раунде плей-офф станет победитель пары «Шкендия» — «Тоттенхэм».

На послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин так оценил причины поражения: «Движения не хватало, будем разбираться».

Как ранее писал сайт «ВП» игра с волгоградским «Ротором» у дончан не состоялась — гости не прибыли на игру, им засчитано техническое поражение. Таким образом в чемпионате России «Ростов» после восьми туров с 14-ю очками находится на шестой строке турнирной таблицы.

Как проходят матчи волгодонской футбольной команды в областном турнире по футболу, читайте ниже.