Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Сергей Ладанов рассказал о первых шагах в Думе Волгодонска

25.09.2020

В четверг, 24 сентября, после избрания на должность председателя Волгодонской городской Думы — главы города, Сергей Ладанов ответил на вопросы журналистов о первых шагах в структуре представительного органа власти.

Но прежде он поблагодарил коллег-депутатов за доверие, а избирателей Волгодонска — за то, что выборы состоялись.

«Дума сформирована, она, на мой взгляд, очень работоспособная. В новом составе есть опытные депутаты, есть новички, но они живут в нашем городе не один год, поэтому мы готовы принимать грамотные и ответственные решения на благо развития Волгодонска и его жителей», — считает новый спикер местного парламента.

Среди первоочередных задач в работе Думы Сергей Николаевич назвал принятие решений по актуальным вопросам — в том числе бюджета на 2021 год.

«Работа предстоит напряжённая. Самый главный вопрос будет решаться 25 сентября — это формирование постоянных депутатских комиссий. Их шесть, они охватывают практически все сферы жизнедеятельности города. Это будет первое и, наверное, самое главное. Все депутаты настроены на позитивную работу, другого и невозможно себе представить».

Ещё среди приоритетов в деятельности народных избранников на данном этапе Ладанов назвал подготовку к зиме, обслуживание дорог и другие проблемы, которые будут решаться во взаимодействии депутатских комиссий с администрацией города.

Задали Сергею Ладанову вопросы и как экс-начальнику Управления здравоохранения, которые касались острой ситуации в Волгодонске с медицинскими кадрами и его преемника на посту руководителя Горздрава.

Он ответил, что, как специалист врачебного дела, однозначно войдёт в состав комиссии по социальному развитию, а ситуация с дефицитом врачей в Волгодонске — не уникальная, «даже федеральные центры активно привлекают врачей из регионов, чтобы обеспечить укомплектованность своих учреждений».

Также Сергей Николаевич подчеркнул, что в 2020 году в стране изменилась структура оказания медицинской помощи, поэтому задача местной власти — принять правильные решения, чтобы в новых условиях максимально усилить потенциал здравоохранения Волгодонска.

Что касается назначения нового руководителя Управления здравоохранения, то это прерогатива главы администрации города. «Своё видение я озвучил Виктору Павловичу, думаю в ближайшее время назначение произойдёт», — сказал Ладанов.

На вопрос о принятии решения сменить работу по призванию, которой Сергей Николаевич отдал 25 лет, на деятельность в Думе, ответ был таким: «Получая, медицинское образование врачи дают клятву врача России, а председатель Волгодонской Думы-глава города после избрания на эту должность произносит присягу. Между этими фактами есть определенная связь – и в одном, и в другом случае ты даешь клятву служить людям. Сейчас я буду делать, по большому счёту то же самое, но на более высоком уровне».

Ладанов также добавил, что в соответствии с Уставом города, он может заниматься научной, творческой и авторской деятельностью. «Работать врачом не имею права, но оказывать помощь — волонтёром или в другом статусе помогать людям — могу и готов».

Кто вошёл в состав Гордумы Волгодонска седьмого созыва. читайте далее.