Категории ЗдравоохранениеНовости

В Волгодонске завершается сооружение современной баскетбольной площадки по проекту «Оранжевый атом»

29.09.2020

В Волгодонске по адресу: ул. Молодежная, 13а завершается строительство специализированной баскетбольной площадки с трибунами для зрителей. Работы ведутся в рамках девизионального проекта «Планета баскетбола «Оранжевый атом».

Социально-спортивный баскетбольный проект «Планета баскетбола «Оранжевый атом» для городов-спутников АЭС стартовал шесть лет назад – в 2014 году на Смоленской АЭС. Спустя годы проект реализован в различных российских городах, где работают атомные станции.

Цель проекта – развитие массового любительского спорта среди детского и взрослого населения, привлечение к активному образу жизни, развитие навыков действия в команде.

Предполагаемая сумма инвестиций составляет около 9 миллионов рублей. Бетонное основание под укладку синтетического покрытия и освещения выполнено муниципалитетом за счет средств внебюджетных источников.

Ввод в эксплуатацию спортплощадки позволит на высоком качественном уровне проводить массовые спортивные мероприятия для всех категорий населения Волгодонска, а также — соревнования областного и российского уровня.