Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Цимлянск и Хорошевская из-за стихии остались без воды

02.10.2020

В Ростовской области продолжают ликвидацию последствий непогоды, которая накрыла Ростовскую область в среду, 30 сентября.

Управляющими компаниями, в том числе — и в Волгодонске, проводятся мероприятия по уборке придомовых территорий многоквартирных домов от упавших веток и деревьев, проверке конструктивных элементов зданий на наличие дефектов и  повреждений.

Также донскими коммунальщиками ликвидировано две нештатные ситуации. В результате аварийного отключения электроснабжения была прекращена работа насосов на насосных станциях, обеспечивающих водоснабжением станицу Хорошевскую Цимлянского района и город Цимлянск. Ремонтные работы были завершены раньше нормативных сроков, водоснабжение восстановлено в тот же день – 30 сентября.

—  В настоящее время на помощь жителям области  готова прийти 1121 ремонтно-восстановительная бригада коммунальщиков, в их составе 4 164 рабочих и 1149 единиц коммунальной техники. Ликвидация нештатных ситуаций находится на постоянном контроле правительства Ростовской области, министерства ЖКХ области и глав муниципальных образований, — сообщил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов.

Добавим, что сообщить о неисправностях систем тепло- и водоснабжения жители Ростовской области могут по телефонам круглосуточной «горячей линии» Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона: (863) 240-13-60 и 240-13-79. Все поступившие обращения будут рассмотрены в кратчайшие сроки.

Так за первые сутки разгула стихии на телефоны донского МинЖКХ поступило девять обращений по поводу отключений холодной и горячей воды, меры были приняты незамедлительно — на устранение аварий направлены специалисты.

Как ранее писал сайт «ВП», короткое замыкание на линиях электропередач в результате перехлеста проводов из-за сильного ветра привело к пожарам более, чем в десяти районах области. Беспрецедентное количество возгораний — более 230 было зарегистрировано только за одни сутки.