Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Каждый десятый в России переболел ковид-19, остальные — в опасности: хроника на 6 октября

06.10.2020

Федеральный оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 6 октября.

За последние сутки в России выявлено 11 615 новых COVID-19 в 83 регионах — это очередной рекорд новой волны заболевания.

Нарастающим итогом зарегистрировано 1 миллион 237 с половиной тысяч случаев заражения.

За прошедшие 24 часа выписано по выздоровлению 6 252 человека. Из них в Ростовской области — 251. За весь период с болезнью справились 988 576 пациентов.

За сутки подтверждено 188 летальных случаев с коронавирусом. В том числе — 10 человек скончались в донском регионе За всё время от ковид-19 в нашей стране умерли 21663 человека.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено 48,3 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа. Под медицинским наблюдением остаются 234 тыс. 360 граждан.

По оценке ВОЗ, переболеть мог уже каждый десятый житель планеты. По словам представителя организации Майкла Райана, это значит, что большинство людей остается в опасности. Умер основатель модного дома Kenzo Кензо Такада. По данным Associated Press, Дональда Трампа лечат стероидным препаратом дексаметазон. Его дают тяжелым пациентам. 

Из важного в России. На фоне роста заболеваемости ковид-19 газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что власти Москвы рассматривают несколько сценариев по усилению ограничений. Один из собеседников заявил, что в столице в течение двух недель «стопроцентно» вновь введут самоизоляцию, если рост заболеваемости продолжится.