Категории АфишаНа ДонуНовостиОбразование

Лучшего студента 2020 года в Ростовской области назовут 8 октября

07.10.2020

В Ростовской области определят лучшего студента года. Очный этап регионального конкурса «Студент года-2020» пройдет 8 октября на базе Южного федерального университета в Ростове-на-Дону.

Конкурс проводится по 13 номинациям среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и по 10 номинациям среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Победители регионального Конкурса будут рекомендованы для участия в заочном этапе Российской национальной Премии «Студент года-2020», которая пройдет в ноябре в Москве.

Оценивают достижения участников опытные региональные и федеральные эксперты. Среди них — министры и другие представители власти, бизнесмены, спортсмены, общественные деятели, журналисты, деятели искусства и руководители молодежных организаций.

Жюри определяет номинантов и победителей конкурса по итогам открытых презентаций. В очный этап участники попадают на основании отбора заочного регионального этапа и по итогам этапа образовательных организаций.

Организаторами проекта выступают Комитет по молодежной политике Ростовской области, Донской союз молодежи и Совет ректоров вузов Ростовской области.

Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно получить по телефону: +7(958)571-59-95 – координатор регионального Конкурса «Студент года-2020» Татьяна Лихимович или по электронной почте: dsm2000@mail.ru.

Как ранее писал сайт «ВП», в Волгодонске проживает 30 779 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, из которых более 8000 человек — это студенты вузов и ссузов.

Ежегодно в нашем городе проводится более 20 конкурсов и фестивалей (как региональных, так и городских), в которых принимают участие около 12 000 человек. активно участвуют представители Волгодонска и в конкурсе «Студент года», будем болеть за наших.

Фото: из архива конкурса 2019