Категории Главная темаНаш городНовости

В Волгодонске 25 новых инфицированных COVID-19 на 7 октября

07.10.2020

9 человек выздоровели, двое скончались.

В поликлиниках города на больничных находятся шесть участковых терапевтов, поэтому граждан с симптомами ОРЗ и ОРВИ просят звонить на горячие линии поликлиник, чтобы определить, вызывать врача на дом или самостоятельно идти на изолированный прием.

Об этом в своем сегодняшнем видео о ситуации с развитием коронавирусной инфекции в Волгодонске — замглавы по социальным вопросам Светлана Цыба:

На 7 октября в Волгодонске 1195 жителей имеют положительный результат исследования на коронавирус – добавилось 25 человек. Из них у 646 человек ковид подтвержден, у 549 жителей получены предварительные положительные результаты.

779 жителей Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления, за последние сутки выздоровели 9 человек. 294 волгодонцев проходят лечение амбулаторно, 59 лежат в госпитале. Умерли в общей сложности 64 человека – за последние сутки добавилось двое.

По данным на утро 7 октября в госпитале проходит лечение 144 пациента (всего мест в госпитале 150). За минувшие сутки выписаны 6 человек, поступило 12, 10 из них – жители Волгодонска. В реанимации находятся 14 человек, на аппарате искусственной вентиляции легких – трое, на неинвазивной ИВЛ – один.