Категории АфишаКультураНа ДонуНовости

В Волгодонске состоится фестиваль исторической реконструкции «Великий шёлковый путь на Дону»

08.10.2020

III Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шёлковый путь на Дону» состоится. Он откроется 12 октября в режиме онлайн сразу на нескольких площадках учреждений культуры Волгодонска.

Хореографический фестиваль «Шёлковые узоры», конкурс бардовской песни «Шёлковые струны», онлайн-выставка «Волгодонск: взгляд в прошлое», праздник декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», круглый стол участников реконструкторского движения, мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Донской сувенир» и многие другие события запланированы и пройдут в новом формате.

Их подготовят и проведут на своих сайтах и в группах в социальных сетях творческие коллективы дворцов культуры им. Курчатова и «Октябрь», Волгодонского эколого-исторического музея, музыкальных школ имени ДД. Шостаковича и С.В. Рахманинова, библиотек города, Детских школы искусств, театральной, художественной школ и др. учреждений.

Присоединиться к мероприятиям можно по ссылкам, указанным в афише праздника, которую подготовил Отдел культуры Волгодонска.

Как ранее писал сайт «ВП», в 2020 году мероприятие должно было традиционно состояться на набережной Цимлянского моря 22 августа. Но из-за ограничений по коронавирусу от его проведения пришлось отказаться.

Добавим, что первый фестиваль исторической реконструкции «Шёлковый путь на Дону» собрал в Волгодонске 40 тысяч участников и гостей. В 2019 году «Великим шёлковым путём» здесь прошли уже 54 тысячи человек.