Категории На ДонуНовости

По подозрению в краже миллионов кубов газа задержан депутат донского Заксобрания

08.10.2020

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Игорь Кундрат задержан по делу о краже газа, сообщает 1rnd.ru.

По данным источника, о задержании единоросса Игоря Кундрата сообщил телеграм-канал «Выстрел в голову», официальные представители силовых структур пока комментариев не дали.

Однако известно, что представители газовых служб в компании следователей, ФСБ и МВД посетили пекарню депутата в Шахтах. Во время проверки на предприятии обнаружилось незаконно установленное газовое оборудование, серьезные вопросы возникли и к счётчикам — было зафиксировано занижение показаний приборов учета газа в результате вмешательства в работу счетных механизмов.

Объем похищенного газа поставщик оценил в три миллиона кубометров, а сумму ущерба — в 22 миллиона рублей. В настоящее время, по данным неофициальных источников, уже возбуждено уголовное дело, Игорь Кундрат в ожидании меры пресечения помещен в изолятор временного содержания.

Пока одни воруют, другие предлагают способы борьбы с преступниками во власти. Как ранее писал сайт «ВП, в том же Заксобрании предложили китайские методы искоренения коррупции. Подробности — ниже.

Фото: 1rnd.ru