Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Более 5,6 тысячи протоколов за нарушение масочного режима составлено на Дону

09.10.2020

За несоблюдение масочного режима в течение полугода административной инспекцией Ростовской области составлено более 5,6 тысячи протоколов. Режим нарушался в транспорте, гостиницах и других общественных местах.

По количеству выписанных протоколов лидирует донская столица. За последние полгода тут было выписано более 2870 административных протоколов, более 600 из которых — санкции к пассажирам общественного транспорта.

В отношении всех нарушителей была инициирована процедура привлечения к административной ответственности по ст.20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

«Сегодня ношение масок в общественных местах является необходимым. Соблюдение таких ограничений, как социальная дистанция и использование средств индивидуальной защиты, поможет гражданам сохранить свое здоровье в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации», – подчеркнул начальник административной инспекции региона Николай Копичка.

Как ранее писал сайт ВП», за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, гражданам грозит штраф от одной до 30 тысяч рублей; должностным лицам – от 10 до 50 тысяч рублей; предпринимателям – от 30 до 50 тысяч, а юрлицам – от 100 до 300 тысяч рублей.

В Волгодонске только за последнюю неделю проведено около 250 рейдов по соблюдению масочного режима. Подробности читайте ниже.