Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

820 деревьев и 2016 кустарников — итоги осеннего Дня древонасаждений подвели в Волгодонске

20.10.2020

В Волгодонске подвели итоги осеннего Дня древонасаждений 2020 года.

День активной посадки растений прошёл в пятницу, 16 октября. В общей сложности в нём приняли участие около 500 человек — представители Волгодонской городской думы, администрация города, прокуратуры Волгодонска, МУ МВД России «Волгодонское», муниципальных учреждений, учреждений социальной сферы, управляющих компаний, предприятий и организаций.

На призыв посадить дерево откликнулись и неравнодушные жители города, которые также на своих придомовых территориях высадили деревья и кустарники.

Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, посадки проводились локально – с разносом по времени и месту проведении работ, при неукоснительном соблюдении всех мер безопасности.

На территориях города, в сквере имени Бакланова, в городском лесу, на промышленной площадке Ростовской АЭС, территориях школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, учреждений здравоохранения, придомовых территориях многоквартирных домов было высажено 820 деревьев и 2016 кустарников.

Администрация Волгодонска благодарит всех горожан, принявших участие в осеннем Дне древонасаждений, и призывает предприятия, учреждения, управляющие компании, жителей города и дальше следовать уже сложившейся за многие годы традиции.

Ежегодно высаживать новые деревья и кустарники, принимать активное участие в озеленении города, ведь именно от нас, сегодняшних, зависит то, каким увидит Волгодонск будущее поколение, — считают организаторы осенних посадок растений в Волгодонске.