Категории Наш городНовости

К 2025 году в Волгодонске планируется «перезагрузить» парк «Молодежный»

20.10.2020

Жителей города просят поддержать проект в программе «100 городских лидеров-2020»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило народное голосование за лучший проект среди финалистов акселератора программы «100 городских лидеров-2020». Победитель получит возможность поехать на форум «Сильные идеи для нового времени» в Сочи и лично презентовать свой проект экспертам топ-уровня.

Голосование проходит по ссылке: https://100gorodov.ru/leaders2020 до 5 ноября включительно. Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на платформе 100gorodov.ru и отметить проект перезагрузки парка Молодежный, который стал финалистом акселератора.

– Эксперты высоко оценили и проект, и работу команды, а теперь финальное слово за жителями Волгодонска. Их поддержка необходима – проект получит возможность заявить о себе не только на городском и региональном уровнях, но и по всей стране. Также голосование поможет городской команде максимально вовлечь жителей в реализацию проекта», – отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Проект «Парк Молодежный» направлен на перезагрузку самого большого паркового пространства в городе. Цель проекта – обеспечить устойчивое развитие городского парка посредством насыщения его территории новыми функциями и восстановления его экосистемы. В том числе на территории парка будет создана водно-зеленая система, состоящая из каналов, водоемов и декоративных растений, устойчивых к сухому климату. Проект планируется реализовать до 2025 года.

Поддержать проект «Парк Молодежный» можно по ссылке https://100gorodov.ru/leaders2020.