Категории Наш городНовостиПроисшествия

У жителя Волгодонска «увели» с карты 30 тысяч рублей

28.10.2020

Покупка автозапчастей через интернет обошлась ему дорого.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», в отдел полиции №2 обратился мужчина с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

Потерпевший рассказал, что хотел купить автомобильные запчасти на одном из интернет-сайтов. Для оплаты ему скинули ссылку, пройдя по которой, нужно было внести полные данные карты. После того, как покупатель оставил там свои реквизиты, ему пришло уведомление о списании с его счета 30 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции не устают напоминать гражданам о том, что, пользуясь услугами интернет-магазинов и сайтов объявлений, нужно быть осторожными и бдительными. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. Не переходите по ссылкам, если не уверены в их безопасности. Используйте антивирусное программное обеспечение.

Изображение Free stock photos from www.rupixen.com с сайта Pixabay