Категории Главная темаНа ДонуНовости

СМИ: дома у экс-министра здравоохранения Ростовской области прошли обыски

02.11.2020

В доме бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской прошёл обыск, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Обыск проводился на выходных в рамках уголовного дела по факту смерти пациентов в ковидном госпитале, развёрнутом на базе ростовской городской больнице №20. Трагедия произошла в ночь на 12 октября.

Как ранее писал сайт «ВП», Следственный комитет России возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ) после гибели пяти пациентов с ковид-19 из-за перебоев с медицинским кислородом.

Ранее правоохранители провели обыски в администрации Ростова-на-Дону, в Минздраве области, а также дома у бывшей главы Управления здравоохранения донской столицы Надежды Левицкой.

Напомним, 27 октября Татьяна Быковская написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию и ушла на пенсию. Пост министра здравоохранения Ростовской области она занимала больше 15 лет.

Добавим, что правоохранители давно не оставляют в покое Татьяну Юрьевну.

29 ноября 2019 года Быковская — по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области, была отправлена под домашний арест на два месяца. 24 января 2020 года Ленинский районный суд Ростова-на-Дону освободил начальницу донздрава из под ареста и 28 января она уже вышла на работу.

А 25 апреля министр попала в клиническую больницу по скорой. Как это было, читайте далее.