Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

Министр Татьяна Быковская открыла после ремонта приёмный покой Больницы скорой помощи в Волгодонске. Фото

01.10.2020

В Волгодонске 1 октября состоялось торжественное открытие после ремонта приёмного покоя Больницы скорой медицинской помощи по улице Гагарина.

Кап ремонт этого, «входного», отделения БСМП состоялся в рамках реализации первого на Дону проекта «Бережливый стационар» национального проекта «Здравоохранение».

Это стало возможным, благодаря финансированию Ростовской АЭС при поддержке Министерства здравоохранения Ростовской области и Администрации Волгодонска.

Поэтому на торжественное открытие обновлённого подразделения медучреждения прибыли министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, председатель Волгодонской городской Думы — глава города Сергей Ладанов и другие официальные лица.

«Благодаря атомной станции мы смогли изменить приёмный покой, для того, чтобы он стал более функциональным. Мы ввели маршрутизацию и смогли разделить потоки пациентов, чтобы они не пересекались. В итоге — сделать первый шаг в создании «Бережливого стационара», — сказал главный врач БСМП Евгений Тарасов.

Как ранее писал сайт «ВП», для коллектива РоАЭС этот проект был полностью благотворительным. Помимо 100-процентного финансирования всех ремонтных работ предприятие приобрело для МУЗ «ГБСМП» современный цифровой мобильный рентгеновский аппарат стоимостью 5,5 миллиона рублей, а также специальную медицинскую мебель.

Добавим, что волгодонская БСМП – это многопрофильная больница на 390 коек, которая оказывает медицинскую помощь не только жителям Волгодонска, но и семи прилегающих районов. Теперь, первый этап этой помощи — госпитализация — будет проходить на более качественном уровне.

Принимать пациентов после ремонта приёмный покой больницы начнёт в следующий понедельник, 5 октября.

Сколько времени шёл ремонт, что конкретно изменилось в приёмном покое, что сказал министр, открывая обновлённое подразделение, почему атомщики поддерживают здравоохранение Волгодонска и какие изменение ещё ждут БСМП, читайте в наших следующих публикациях.

Фото: v-pravda.ru