Категории АфишаКультураНаши людиНовости

«Памяти мастера». Выставка работ Александра Неумывакина открыта в Волгодонске

03.11.2020

С 20 октября в нашем городе экспонируется выставка «Памяти мастера. Произведения живописи Члена Союза художников России, Почетного гражданина города Волгодонска А.Л. Неумывакина» из фондового собрания Волгодонского эколого-исторического музея.

В связи с введением новых ограничительных мер из-за роста случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в Ростовской области открытие выставки прошло в режиме онлайн.

Тем не менее, посетить её можно с соблюдением всех мер личной защиты, санитарной безопасности и социального дистанцирования. При этом билеты на выставку, которая экспонируется в главном здании музея и другие выставочные залы ВЭИМ, можно приобрести только в сети Интернет, дистанционно. Подробности — ниже.

«Произведения художника Александра Леонтьевича Неумывакина хранятся во многих музеях, художественных галереях и частных коллекциях мира. В фондах нашего музея – свыше 2000 работ мастера. На выставке представлено 86 работ разных жанров и направлений, созданных в 1980-е –2000-е годы, документы и фотографии, раскрывающие выставочную деятельность художника в Волгодонске, Ростове-на-Дону, Москве, Вильнюсе, Париже и других городах», — рассказала корреспонденту «ВП» директор музея Ирина Павлинок.

Добавим, что вниманию посетителей также представлены поэтические сборники, опубликованные философские труды Александра Леонтьевича Неумывакина – члена Российского союза профессиональных литераторов.

Работникии музея приглашают горожан и гостей Волгодонска посетить выставку в главном здании музея по ул. Ленина, 52 (на площади Победы) ежедневно с 9.00 до 18.00 часов.

Билеты на посещение выставки можно приобрести на официальном сайте музея veimmuseum.ru посредством билетного оператора Kassir.ru, используя опцию «Купить билет онлайн«. Заказ экскурсии – по телефонам: 22-59-53, 22-45-82.