Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

В новый отопительный сезон — с новыми котельными

10.11.2020

Несколько котельных в разных городах и районах донского региона прошли модернизацию накануне нового отопительного сезона. Об этом сообщила замминистра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Ирина Ялтырева.

Обновлены котельные в Веселовском и Шолоховском районах. Работы по строительству и реконструкции выполнены в рамках программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области».

В Батайске модернизированы сразу три котельных. Это удалось сделать за счет инвестора в рамках концессионного соглашения.

В донской столице старую котельную по улице Ленина, 229/3 заменила новая блочная мощностью 2,6 Гкал/час. Новая котельная полностью обеспечит теплом 21 жилой дом и городскую поликлинику №5.

-Установленное  на этих объектах  энергоэффективное оборудование позволяет в автоматическом режиме отслеживать температуру наружного воздуха, оперативно информировать о возникновении нештатных ситуаций, а также улучшить качество предоставляемых населению услуг, — отметила Ирина Ялтырева.