Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

402 дела возбуждено за четыре месяца на Дону за нарушение антиковидных мер

10.11.2020

Осложняющаяся ситуация по заболеванию коронавирусной инфекцией на Дону не располагает к ослаблению контроля. Сотрудники областного департамента потребительского рынка активизируют работу по мониторингу соблюдения санитарных норм на объектах розничной торговли и общественного питания.

С 14 июля сотрудники департамента обследовали более 11 тысяч объектов. Результатом стало возбуждение 402 дел об административных правонарушениях за нарушение ограничительных мер, установленных правительством Ростовской области в апреле нынешнего года. Составлено также 367 протоколов по делам об административных правонарушениях, материалы которых переданы для рассмотрения в суд. В отношении 35 владельцев предприятий проводится административное расследование.

Представители департамента проверяют соблюдение не только масочного режима, но и других профилактических мер.

В последние дни октября представители администрации донской столицы и полицейские провели рейды по объектам общепита для проверки соблюдения требования о прекращении работы заведений после 22 часов. В ходе проверки было выявлено, что кальянная «БАГДАД», а также клубы «ПУНШ», BIGROOM  и JUMBLE работали после 22.00, не соблюдая к тому же масочный режим. По результатам рейда было возбуждено несколько  дел об административных правонарушениях для проведения административных расследований в отношении хозяйствующих субъектов и составлено пять протоколов об административных правонарушениях в отношении сотрудников.

2-4 ноября рейды по соблюдению масочного режима на объектах торговли и общественного питания были проведены в донской столице, а также в Зернограде, Батайске и Таганроге. В результате было возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.

Проверки по соблюдению антиковидных мер будут продолжены на территории всей области.