Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

«Лекарств хватит на всех». Депутаты Волгодонска заслушали начальника Горздрава по ситуации с ковид-19

17.11.2020

На ноябрьском заседании Думы волгодонские депутаты рассмотрели текущую ситуацию по заболеваемости СOVID-19 и ОРВИ в городе, обсудили мероприятия по ограничению их распространения.

Как рассказал парламентариям начальник Управления здравоохранения Виталий Иванов, с начала года в Волгодонске коронавирус официально подтвержден у 1813 человек. 1499 пациентов, а это — 86,2% — уже выздоровели.

69 волгодонцев проходят лечение в ковидном госпитале, остальные — лечатся амбулаторно. Скончались 135 граждан.

Депутаты высказали обеспокоенность отсутствием лекарств в городских аптеках – многие препараты, рекомендованные при ковиде, буквально смели с полок.

Начальник Горздрава заверил, что проблема решится, как только заработает механизм поставки бесплатных препаратов. Лекарств хватит на всех. Для обеспечения больных, получающих врачебную помощь в амбулаторных условиях, уже сформирована городская заявка на поставку медикаментов общей стоимостью более 7 млн рублей.

Первая партия, по словам Иванова, будет получена в ближайшие дни.

Как ранее писал сайт «ВП», медицинские организации области начали получать на уполномоченном складе препараты для лечения амбулаторных больных COVID-19. Подробнее читайте далее.