Категории Главная темаНовости

Следком: уголовное дело возбуждено в отношении главы администрации Волгодонска

17.11.2020

Следственный отдел Волгодонска возбудил уголовное дело в отношении главы администрации нашего города.

Виктор Мельников подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий), сообщает сайт Следкома по Ростовской области.

По версии следствия, в 2017 году глава своими указаниями склонил директора Департамент строительства и городского хозяйства к превышению должностных полномочий, и тот подписал акты о приемке фактически невыполненных работ по заключенным контрактам на ремонт в Волгодонске трех автодорог общего назначения.

В результате таких незаконных действий бюджету причинен ущерб на сумму более 16  миллионов рублей.

Как стало известно сайту «ВП», это выяснилось в ходе расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий бывшим директором ДСиГХ Александром Кондратюком.

В данный момент по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления.

Виктор Мельников задержан на 48 часов и помещён в городской изолятор временного содержания. Во вторник, 17 ноября, состоится суд, который пример решение о мере пресечения.

Обязанности главы администрации города временно исполняет заместитель по экономике Сергей Макаров.

Тем временем в Волгодонске выпал первый снег и создал на улицах коммунальный коллапс. Подробнее читайте ниже.