Категории АфишаНа ДонуНовости

Голосуем за «Вкусы России»!

19.11.2020

19 ноября в полночь в России стартовало народное голосование в рамках Первого национального  конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Голосование продлится до 2 декабря на сайте htpp//вкусы россии.рф/. Каждый житель страны сможет поддержать свои любимые продукты.

Ростовская область представила для голосования десять продовольственных брендов, которые, по мнению организаторов конкурса, наиболее  ярко отражают колорит и самобытность донского стола.

У жителей и гостей Дона заслуженной и давней популярностью пользуются донской лещ, вина из автохтонных сортов винограда, «Хлеб Донской «Казачьи традиции», «Кекс творожный «Донской».  Ну а багаевские огурцы или кривянские помидоры и вовсе не нуждаются в представлении — их знает каждый житель области. Добрую славу снискали также донская пшеница, растительное масло.

Вот за любой из этих продуктов каждый житель Дона сможет проголосовать на сайте https://вкусыроссии.рф/. Поиск участников будет доступен и по бренду, и по субъекту. При нажатии на сердечко голос учитывается.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский призвал жителей донского региона и всей России активно поддержать продукты, произведенные на благодатной донской земле.

Важно помнить: поддержать можно до трех любимых брендов из разных регионов, но проголосовать — только раз.