Категории Актуальные вопросыНовостиОбразование

Итоговое сочинение у выпускников Волгодонска пройдёт не раньше 5 апреля

20.11.2020

Итоговое сочинение в 11 классах волгодонских и всех российских школ пройдет не раньше 5 апреля следующего года, сообщает Рособрнадзор.

Изначально сочинение должно было пройти 2 декабря, его успешное написание — это допуск к ЕГЭ. Но из-за коронавируса экзамен отложен на несколько месяцев.

«Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 г. перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 г.

Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения и одобрено на заседании оперативного штаба», — отметили в ведомстве.

Итоговое сочинение по русскому языку в 9 классах должно пройти согласно расписанию 10 февраля 2021 г. и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая.

Если ситуация с коронавирусом будет неблагоприятной региональные власти могут перевести собеседование в онлайн-формат, рассказали в Рособранадзоре. Сочинение является допуском к сдаче ОГЭ после 9 класса.

Как ранее писал сайт «ВП», в 2020 году из-за пандемии коронавируса период проведения ЕГЭ несколько раз переносился.

Экзамены прошли в две волны в июле и августе, их сдавали только те, кто планировал поступать в вуз. ОГЭ был отменен.

Мы очень надеемся, что из-за ковид-19 не будет перенесена экспедиция на северный полюс, участие в которой завоевал воспитанник Станции юнных техников Артём Булгаков.