Категории Актуальные вопросыНаши людиНовости

Лучшие специалисты Ростовской АЭС поборются за победу в конкурсе «Энергия молодых — 2020»

24.11.2020

Специалисты Ростовской АЭС Владимир Саломатин и Мария Галанова стали победителями отборочного этапа конкурса «Энергия молодых — 2020» и будут представлять атомную станцию на дивизиональном этапе, который состоится в декабре текущего года.

Инженер по наладке и испытаниям отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Мария Галанова названа лучшей в номинации «Восходящая звезда». Несмотря на сравнительно небольшой опыт работы на Ростовской АЭС (чуть более 2-х лет), она уже неоднократный победитель, призер и участник многих корпоративных конкурсов.

«Для меня участие в конкурсе «Энергия молодых — 2020» —  это новый опыт, новые перспективы, новые знакомства. Это и способ самореализации, и самосовершенствование», — подчеркнула Мария во время своей презентации.

Второй представитель Ростовской АЭС — Владимир Саломатин, инженер-электроник учебно-тренировочного подразделения — на отборочном этапе одержал безоговорочную победу в номинации «Молодой лидер». Владимир работает на атомной станции 7 лет. В свободное от работы время активно занимается волонтерской, благотворительной деятельностью, спортом и пропагандой здорового образа жизни. «Проекты, которыми я занимаюсь, позволяют мне не только реализовывать свои идеи, но находить единомышленников. Очень надеюсь, что вместе мы делаем общество лучше и немного добрее», — говорит Владимир Саломатин.

«У вас у всех есть самое главное – неравнодушные сердца и целеустремленность. Помните, что каждый из вас очень ценен и для нашего предприятия, и для нашего города. Впереди у нас с вами большая работа и много интересных проектов», — обратился к участникам отборочного этапа заместитель директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаил Рябышев. 

 «Энергия молодых» — это профессиональный и творческий конкурс, организованный в 2019 году концерном «Росэнергоатом» с целью развития кадрового потенциала молодежи российских атомных станций.

В каких ещё конкурсах участвуют и побеждают волгодонцы, читайте ниже.