Категории На ДонуНовости

Полицейские в Ростовской области вытащили из кювета машину с ребенком

24.11.2020

Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о сложных погодных условиях.

Как сообщает областное управление полиции, в выходные в ходе патрулирования на 35-го километра автодороги «Семикаракорск-Большая Мартыновка-Красноармейский» инспекторы ДПС по Мартыновскому району заметили съехавший с дороги в кювет автомобиль Ниссан.

Оказалось, что, следуя транзитом через Ростовскую область, водитель не справился с управлением на заснеженной трассе и съехал с дороги. Автомобиль и люди в нем не пострадали, но и выехать самостоятельно на проезжую часть уже не смогли. В машине на тот момент находился трехлетний ребенок. Старший лейтенант полиции Алексей Ликанин и лейтенант полиции Александр Дацюк вызвали на помощь спецтехнику, помогли водителю выбраться из снежного коллапса.

С начала снегопада и понижения температуры на прошлой неделе подобные происшествия, когда водители оказываются в «снежных ловушках», происходят в регионе ежедневно по нескольку раз. Сегодня, когда снег днем тает, а синоптики прогнозируют на ближайшие дня колебания от плюса к минусу и обратно, дорожная ситуация может усугубляться гололедицей и туманом.

Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения. В условиях непогоды водителям необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.