Категории Главная темаНовости

Волгодонцев приглашают сдать «Тест по истории Великой Отечественной войны»

26.11.2020

В Год памяти и славы пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Датой масштабного мероприятия станет 3 декабря 2020 года — День Неизвестного солдата в России.

Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проводится в рамках международного проекта «Большая история». Его задача – оценить уровень исторической грамотности граждан Российской Федерации, а также соотечественников, проживающих за рубежом и иностранных граждан о Великой Отечественной войне и победе над фашизмом.

Тестирование пройдет 3 декабря 2021 года во всех регионах России и не менее чем 50 странах. Общее количество участников – не менее 1000000 человек. Пройти тест могут все желающие независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Чтобы участвовать в тесте, нужно заполнить и отправить на проверку онлайн-форму теста на сайте «Большая история» (https://big-history.ru).

Тест проводится в единый день – 3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России. Начало проведения тестирования – в 11.00 по местному времени, но время может быть изменено организаторами площадки. Онлайн форму теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 3 декабря 2020 года.

Участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.