Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

В России выздоровели 78,7% от всех подхвативших «корону» на 8 декабря

08.12.2020

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции – 26 097 в 85 регионах, сообщает федеральный оперативный штаб 8 декабря.

Нарастающим итогом в стране зарегистрировано 2 515 009 случаев заболевания ковид-19.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 24 938 человек, в том числе в Ростовской области — 168.

С начала пандемии с болезнью справились 1 981 526 пациентов. Это 78,7 процента от всех подхвативших «корону».

За последние 24 часа также подтверждено 562 летальных случая. Из них 26 — в донском регионе.

Как сообщает РБК, президент страны Владимир Путин наградил ряд российских медработников за большой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Более 40 баров, кафе и других заведений Санкт-Петербурга выступили против решения властей полностью прекратить работу общепита в первые дни новогодних праздников и решили продолжить принимать посетителей в эти даты даже под угрозой наказания.

Добавим, что из-за современной «испанки» распродажи всё больше уходят в интернет и AR. Концерты и корпоративы вызывают опасения медиков, а видео-конференции Zoom заработали в сто раз больше денег, чем год назад,

Ситуация в мире. По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусной инфекцией составляет свыше 66,42 млн человек, из них более 1,53 млн умерли.

Россия находится то на пятом, то на четвёртом месте по общему количеству заразившихся. По числу же заболевших за последний месяц на 1 тысячу человек РФ занимаеи 51-е место в мире (пять случаев).

Что происходит в «красной» зоне ковидного госпиталя Волгодонска, читайте далее.

Фото: с сайта TPG/Keystone Press Agency/www.globallookpres