Категории Главная темаНовости

Завершается украшение улиц Волгодонска к Новому, 2021-му, году

10.12.2020

В Волгодонске завершается предновогоднее оформление городских улиц и площадей.

На главных площадях старого и нового города – у ДК «Октябрь» и у ДК им. Курчатова уже установлены и наряжены искусственные ели.

До 12 декабря завершат украшение живых елок в районе ЗАГСа на улице Ленина, на разворотном кольце пересечения улицы Морской и переулка Первомайского и на проспекте Строителей – у архитектурной композиции «Ромашка».

До 14 декабря должна появиться праздничная световая иллюминация появилась на улицах Морской, 30 лет Победы, Степной, 2-ой Бетонной, Думенко, Железнодорожной и на бульваре Тягливого в старом городе; на путепроводе, проспектах Строителей и Курчатова, а также на улицах Энтузиастов и Академика Королева – в новом.

Дворцы культуры уже украсили свои фасады праздничными инсталляциями. На информационном центре Ростовской АЭС появилась надпись – поздравление горожан с Новым годом и Рождеством Христовым.

Традиционно свои объекты и офисные здания расцвечивают огнями и новогодней мишурой муниципальные учреждения и предприятия – поликлиники и больницы, школы и детские сады, Водоканал и ВГЭС. МУП «Городской пассажирский транспорт» «наряжает» автобусы и троллейбусы.

Руководство города обращается к руководителям организаций и предприятий, объектов торговли и сферы услуг с просьбой присоединиться к подготовке улиц и зданий Волгодонска к главному празднику года.

– Несмотря на ограничения введенные в стране и регионе из-за распространения коронавирусной инфекции, в том числе и на период новогодних каникул, мы должны подарить горожанам хорошее настроение и ощущение праздника, – говорит заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Милосердов.