Категории Главная темаНовостиОбразование

Артём Булгаков из Волгодонска стал обладателем гранта Минпросвещения России

24.12.2020

Безвозмездную субсидию в размере 125 тысяч рублей учащийся объединения «Информационные технологии» СЮТ Волгодонска получил за особые способности и высокие достижения в области математики, информационных и цифровых технологий.

На полученные средства молодой человек сможет получить дальнейшее качественное образование в области IT-технологий.

В этой сфере Артём Булгаков, занимающийся информационными технологиями под руководством педагога дополнительного образования Ирины Валентиновны Жуковой, показывает значительные достижения уже давно. Собственно именно они и позволил ему получить столь высокое признание. 

Только за прошлый учебный год он становился призером: областного конкурса-выставки детского технического творчества «Юные техники инновационной России» в номинации «Информационные технологии», победителем Всероссийского конкурса юных изобретателей и рационализаторов; победителем  областного конкурса среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий в номинации «Лучшая программная разработка»; призером областной заочной политехнической олимпиады «ПОЛИолимπада»; победителем Всероссийской Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы  по профилю «Интеллектуальные робототехнические системы».

Денежные средства выделяются одаренным детям в рамках национальной программы «Цифровая экономика» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Заявка на участие в конкурсном отборе на получение гранта подается через портал Госуслуги.

Добавим, что в августе 2021-го Артём отправится в экспедицию к архипелагу Земля Франца Иосифа на атомном ледоколе. Это право он выиграл во Всероссийском детском интеллектуальном конкурсе «Экспедиция знаний» Госкорпорации «Росатом» в честь 75-летия атомной промышленности.  Подробности — ниже.