Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Новый рекорд суточной заболеваемости в России, новый штамм в Англии. Хроника коронавируса на 24 декабря

24.12.2020

Федеральный оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 24 декабря.

За последние сутки в нашей стране подтвержденных случаев COVID-19 – ещё 29935 в 85 регионах. Это новый рекор суточной заболеваемости. Нарастающим итогом зарегистрировано более 2,96 миллиона случаев.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 26 890 человек. В Ростовской области — 441. За весь период пандемии с болезнью справились 2 миллиона 370 тысяч пациентов.

За последние сутки подтверждено 635 летальных случаев. В донском регионе — ещё 24. За весь период по России умерло 53 096  человек.

По данным Роспотребнадзора, проведено свыше 87,5 млн лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию нового типа. Под медицинским наблюдением остаются 645 тысяч граждан.

В мире «короной» заразились уже 78,8 миллиона человек. 1,7 миллиона уже скончались.

22 декабря Россия и ряд других стран закрыли авиасообщение с Великобританией — там обнаружен новый штамм коронавируса. Власти страны заявили, что он на 70% заразнее ранее циркулировавшего вида. Мутация успела попасть на территории ЮАР, Австралии, Дании, Италии, Нидерландов.

Чтобы остановить мутацию коронавируса, люди должны массово вакцинироваться. Об этом заявил заведующий сектором молекулярной эволюции Института проблем передачи информации РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин, передает «РИА Новости».

Что нужно знать о вакцинациии от коронавируса, читайте далее.