Категории Главная темаНовости

Ветеранов Великой Отечественной войны Волгодонска поздравили с Новым годом

30.12.2020

В Волгодонске поздравили участников Великой Отечественной войны с Новым годом.

Оргкомитет «Единой России» «Наша Победа», партпроект «Историческая память» и движение «Волонтеры Победы» проводят совместную акцию «С новым годом, ветеран!».

Активисты поздравляют проживающих в Ростовской области участников Великой Отечественной войны.

В Волгодонске поздравления получил Клим Николаевич Неополькин — участник Великой Отечественной и советско-японской войн, человек, о которых в те годы говорили «сын полка». Партийцы и волонтеры посетили Веру Васильевну Демину. Она работала во фронтовом госпитале, потом участвовала в восстановлении разрушенных войной территорий. Поздравили единороссы и Марию Федоровну Рыжкину, которая в 1945 встретила Победу в Польше.

В этом году фронтовикам также передали бесплатные телефоны с мобильной связью. Депутаты «Единой России» областного парламента и городской Думы Волгодонска оказывают ветеранам необходимую помощь в решении повседневных вопросов.

«Значимость общего подвига и роль каждого, кто внес в него свой вклад, переоценить невозможно. Мы, как наследники Великой Победы, все время рядом с героями, мы чтим память о войне, храним традиции мужества и доблести», — подчеркнул председатель Волгодонской Думы – глава города Сергей Ладанов.

Добавим, всего в регионе получат поздравления около 1,5 тысяч участников Великой Отечественной.