Категории АфишаКультураНа ДонуНовости

Выставка «Дон православный» откроется в Ростове 13 января

11.01.2021

С 13 по 18 января 2021 года в ДонЭкспоцентре будет работать православная выставка «Дон Православный» уже 11-я по счёту. Обычно её посещают не менее 30 тысяч человек.

Она проводится по благословлению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия при тесном сотрудничестве с Отделом по взаимоотношениям церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии.

Впервые на выставке будут представлены икона и ковчег с мощами Благоверного князя Александра Невского.

Помимо поклонения святыням и общения со священнослужителями, посетители смогут приобрести освященную церковную и обрядовую продукцию, иконы, православную литературу, угощения и подарки к праздникам, в том числе изделия народных промыслов и предметы декоративно-прикладного искусства.

Проект проходит при поддержке и участии Донской митрополии, правительства РО, региональных министерств — общего и профессионального образования и культуры, а также городской администрации.

Помимо просветительской программы, посетителей выставки «Дон Православный» ожидают разнообразные культурные мероприятия – в частности, творческие выступления Донской духовной семинарии и воскресных школ города Ростова-на-Дону воспитанников в рамках концертной программы.

Адрес выставочного центра: Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30. Вход с 10 до 19 часов пр соблюдении средств личной защиты. Стоимость входного билета — 100 рублей для взрослых, 70 — для пенсионеров, 50- для льготников. Вход детям до 7 лет — бесплатный.

Что больше всего волновало волгодонцев в ушедшем 2020 году, читайте далее.

Фото: ДонЭкспоцентр