Категории Главная темаНовости

В Волгодонск идут крещенские морозы

18.01.2021

По информации синоптиков, в нынешнем году Крещение в Волгодонске пройдет «по заветам предков» – то бишь, с настоящими Крещенскими морозами. Что на территории Донского региона настоящая редкость.

Сегодня мороз в Волгодонске будет еще довольно мягким – минус 8-9 градусов, пасмурно, снежно и почти безветренно. ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов об осторожности на дороге из-за снежного наката.

Завтра, 19 января, температура будет колебаться от –9 до –17 градусов, а в среду и четверг она, по предварительным прогнозам, периодически будет опускаться ниже отметки в минус 20 градусов. Зато начнет проглядывать солнце, а в четверг нам обещают ясный день.

Крещенские морозы, по прогнозу, отступят в пятницу: 22 января обещают стремительный подъем температуры – от минус 20-ти в начале суток до нуля вечером. Поскольку такие изменения погоды происходят на фоне резкого понижения атмосферного давления, то людям метеозависимым, а также с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы стоит заранее побеспокоиться о поддержании нормального самочувствия.

Напомним, что в этом году, в связи с продолжающейся пандемией, организованные крещенские купания в Волгодонске отменены.

Впервые за много лет открытой крещенской купели в Волгодонске не будет | Новости Волгодонска (v-pravda.ru)