Категории На ДонуНовостиСкрытая

Экс-главе Красного Сулина вынесли приговор за хищение более 50 млн рублей

21.01.2021


Экс-глава Красносулинского района Юрий Голубов и руководители четырёх подрядных организаций мэрии осуждены за хищения более 30 миллионов рублей, сообщает следственный комитет РФ по Ростовской области.

Как ранее установило следствие, Голубов в 2014-2015 годах подписал акты о приеме якобы выполненных работ по строительству и реконструкции коллекторов, а подрядчику, в ущерб бюджету города, было переведено 24 млн рублей.

Также, с 2013 по 2018 года мэр Красного Сулина совместно с несколькими бизнесменами похитили более 30 млн рублей. Эти средства выделялись на оплаты муниципальных контрактов. Общий ущерб, нанесенный экс-главой, составляет 54 млн рублей.

Суд признал Юрия Голубова виновным сразу по трем статьям: в превышении должностных полномочий, в покушении на мошенничество и в мошенничестве, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.  

Его подельники признаны виновными в мошенничестве. Один из них также получил наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев, остальным повезло больше, они отделались условным сроком.

Как ранее писал сайт «ВП», в декабре 2020 года в Ростовской области задержан и помещён в ИВС глава администрации города Сальска. Подробности — далее.