Категории Наши людиНовости

Анастасия Мироненко из Волгодонска победила в конкурсе «БЛОГЕР Today»

28.01.2021

Конкурс «БЛОГЕР Today» проводился Фондом «Ассоциация территорий расположения  АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом» и был направлен на развитие творческих способностей молодежи «атомных» городов.

Всего поступило 65 заявок, из которых по условиям конкурса жюри выбрало 20 лучших. Авторы-победители получили возможность принять участие в обучающей смене «Академия блогеров», которая прошла в январе в Тверской области.

В рамках 10 дневного обучающего модуля для ребят были организованы лекции и мастер-классы, практические занятия по сценарному и операторского мастерству, видеоблогингу, SMM, а также занятия по продвижению личного бренда в социальных сетях Instagram, ВКонтакте и YouTube.

Спикерами проекта стали популярные блогеры России: Татьяна Гартман, известная под псевдонимом «Училка vs ТВ», автор канала «Redroom» Егор Зырянов, рассказывающий об истории, а также блогер-миллионник «Уютная Лера» Валерия Васенева. На основе полученных знаний участники проекта создали собственные YouTube-каналы и сняли видеоработы, набравшие сотни просмотров.

Юный блогер из Волгодонска Анастасия Мироненко поделилась своими впечатлениями после обучения: «Проект «Академия блогеров» открыл для меня новые горизонты: я познакомилась с множеством интересных людей, побывала на мастер-классах, лекциях и получила багаж знаний от известных блогеров. Надеюсь, что это только начало истории этого масштабного проекта от фонда «АТР АЭС».

Анастасия Мироненко в команде с другими ребятами стала победительницей в номинации «Лучшая командная работа». Они представили ролик «Босиком по снегу/Живые эмоции».

По окончанию обучающего интенсива проект «Академия блогеров» продолжит свою работу в формате онлайн. Участники первой смены будут снимать авторские блоги и вести аккаунты в социальных сетях. Отчетные видеоролики о проекте «Академия блогеров», программе и достижениях участников размещены на официальном YouТube-канале Фонда «АТР АЭС».