Категории НовостиОбразование

Учащиеся СЮТ стали призерами областных соревнований по робототехнике

04.02.2021

фото предоставлены СЮТ Волгодонска.

По итогам дистанционного турнира в общекомандном зачете (в возрастной группе 6-8 лет) две команды Станции юных техников заняли первое и третье места. Также СЮТ вошла в ТОП-3 самых активных участников – учреждение представляли пять команд.

Областные комплексные дистанционные соревнования по робототехнике среди учащихся младшей возрастной группы, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходили в онлайн формате.

Их участниками стали 30 команд из 6 территорий Ростовской области —  всего 112 человек.

Волгодонск представляли пять команд, сформированных из числа учащихся педагогов Светланы Подборной, Любови Мязиной, Зульфии Бабаевой, Вероники Голиковой, Марины Хохлачевой, Виктории Барановой, Александра и Дарьи Бильченко.

Соревнования состояли из четырех разноплановых этапов для двух возрастных групп (6-8 и 9-13 лет): «Интеллектуальный» (викторина), «Моделирование из бумаги» (сборка бумажной модели робота на время), «Электротехническое конструирование» (сборка электрических цепей из набора конструктора «Знаток»), «Конструирование и программирование»  (сборка и программирование модели робота из деталей конструктора LEGO WeDO 2.0).

По итогам соревнований две команды педагога Светланы Подборной заняли первое и третье места в младшей возрастной группе.

Кроме того, ряд учащихся занял призовые места в различных номинациях. Полный перечень призеров и победителей можно посмотреть здесь.

Призёры и педагоги, подготовившие победителей, будут награждены грамотами.