Категории Главная темаНаш городНовости

В Волгодонске 30% сотрудников промышленных предприятий работают дистанционно

04.02.2021

На 4 февраля в Волгодонске 1 подтвержденный случай заражения COVID-19.

По данным управления здравоохранения Волгодонска, на утро 4 февраля в городском регистре больных коронавирусной инфекцией значатся 3643 человека; с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 2393 человека. Выздоровели 3190 человек.

Утром 4 февраля в госпитале находились 136 пациентов. В реанимации – 12 человек, 7 – на ИВЛ. За минувшие сутки выписаны 8 пациентов, поступили – 12.

Под наблюдением находится 213 человек из числа контактных, 63 из них – дети. Материал для исследования на коронавирусную инфекцию взят у 149 человек.

В городе продолжаются мероприятия по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники Волгодонского линейного отдела полиции совместно с дружинниками казачьей дружины ежедневно проводят рейды на городском автовокзале.

Каждый прибывающий пассажир предоставляет сотрудникам полиции заполненную анкету с указанием личных данных, место, откуда прибыл, место жительства (информация сверяется с паспортными данными), а также оставляет контактный телефон. Температура пребывающих граждан измеряется диспетчерами транспортных предприятий, осуществляющих перевозки – ООО «Авто-Тревел», «Транс Люкс».

По информации на 2 февраля 2021 года, крупные и средние промышленные предприятия Волгодонска перевели на дистанционный режим работы 30,0% сотрудников – с учетом сотрудников старше 65 лет находящихся на самоизоляции.

В образовательных учреждениях, где зарегистрированы факты заболевания обучающихся, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора провели дополнительные профилактические мероприятия.

На территории города Волгодонска запрещено проведение массовых мероприятий, спортивных соревнований.

Руководителям предприятий общественного питания запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе дискотек, ограничен режим работы объектов (до 00.00 часов).

Жителям города в возрасте 65 лет и старше по прежнему рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

В Волгодонске продолжает  работу «горячая линия» по оказанию помощи в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных средств. Доставку осуществляют 40 волонтеров.