Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

К сегодняшнему снегопаду волгодонские коммунальщики были готовы

08.02.2021

О ходе уборки снега на улицах Волгодонска и о том, как планируется эта работа на ближайшие дня рассказала начальник отдела координации отраслей городского хозяйства Светлана Сергеевна Волкова.

Утром 8 февраля на борьбу со снегопадом, обрушившимся на Волгодонск, на улицы города вышли 11 единиц специализированной техники и около 40 сотрудников коммунальных служб.

В первую очередь приступили к обработке автодорог песко-соляной смесью. Тротуары, подходы и подъезды к школам и больницам, остановки общественного транспорта также расчищают и обрабатывают противогололёдными материалами.

С 8.30 часов на проезжей части работают 9 единиц тяжелой спецтехники, из них – 2 снегоуборочные машины Департамента строительства и городского хозяйства и 7 машин подрядных организаций «Зеленое хозяйство» и «Созидатель».

Около 40 рабочих вручную расчищают от снега и обрабатывают противогололедной смесью остановочные площади, пешеходные зоны и подходы к социальным объектам. Дополнительно на работах по расчистке и обработке тротуаров задействованы 2 комбинированные машины Департамента.