Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

В Волгодонске идет ямочный ремонт дорог, несмотря на погоду

16.02.2021

Глава администрации Виктор Мельников проинспектировал ход ямочного ремонта на дорогах города.

Несмотря на, казалось бы, не подходящий для такого рода работ сезон, в Волгодонске идет борьба с ненормативными ямами на дорожном покрытии. По словам главы администрации, постоянные перепады температуры воздуха с плюса на минус и обратно в условиях высокой влажности разрушают асфальт, поэтому выхода нет – ямы и выбоины нужно срочно заделать, хотя все прекрасно отдают себе отчет в том, что мера эта временная.

За февраль, по словам Виктора Мельникова, ямочный ремонт с помощью рециклера должны выполнить на самых проблемных участках дорог с наиболее оживленным движением транспорта.

11 февраля состоялись торги по очередному контракту на сумму 1,7 млн. руб., объем работ – около 350 кв.м. Ремонт планируется выполнить на 21-й дороге: пр. Мира, ул. Гагарина, пр. Курчатова, Жуковское шоссе, ул. А. Королева, ул. М. Кошевого, ул. Ленина, М. Горького, Окружная (от ул. Бетонная 1-я до ул. Химиков), Степная, Смолякова, Пионерская, Бетонная 2-я, Морская, Железнодорожная (от Путепровода до ж/д переезда), Отдыха, Серафимовича, пер. Ситникова, Вокзальный, Коммунистический, Озерный. Срок завершения работ – декабрь 2021 года.

В этом году планируется сделать капремонт улицы Первомайской, направить 20 миллионов из отчислений дорожного фонда на текущий ремонт, произвести отсыпку щебнем улиц, на которых нет твердого покрытия.